Футболисты сборной Нидерландов одержали крупную победу над командой Португалии в контрольном матче.

Встреча в Женеве (Швейцария) завершилась со счетом 3:0 в пользу голландцев. Мячи забили Мемфис Депай (11-я минута), Райан Бабел (32-я) и Виргил ван Дейк (45-я). На 61-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален португальский защитник Жуан Канселу.

Голландский полузащитник московского «Спартака» Куинси Промес остался в запасе, а португальский хавбек столичного «Локомотива» Мануэл Фернандеш провел на поле все 90 минут.

В другой товарищеской игре сборная Норвегии нанесла гостевое поражение команде Албании — 1:0. Автором гола стал Сигурд Ростед (70-я). Албанские футболисты грозненского «Ахмата» Одисе Роши и Беким Балай провели в прошедшем матче по тайму.

Действующий чемпион Европы сборная Португалии сыграет на чемпионате мира в России в группе B, где ее соперниками будут команды Испании, Марокко и Ирана. Сборные Нидерландов, Норвегии и Албании на мировое первенство не отобрались.