Сюжет:
Матч Кубка Дэвиса между сборными России и Австрии, Москва, 6-7 апреля

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что в проигранном матче Кубка Дэвиса с австрийцем Деннисом Новаком все решили несколько очков.

Австрийцы повели 1-0 в матче второго раунда первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса после того, как Новак (195-я ракетка мира) обыграл на Малой арене «Лужников» Рублева, занимающего 35-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

«Сложно сказать, что не получилось, все решили пара очков, особенно в первом сете. У меня были шансы выиграть первую партию, но чуть-чуть не сложилось. Соперник показал очень приличную игру для себя, хорошо принимал и подавал», — сказал Рублев на пресс-конференции.

По словам российского теннисиста, прибывшего после серии американских турниров в Москву во вторник вечером, он не чувствовал последствий акклиматизации. «Я достаточно нормально себя на корте чувствовал, не был уставшим или без внимания. Я не так здорово сыграл, но и не плохо, показал обычную игру. Просто не сложилось», — отметил Рублев.

Россиянин добавил, что Новак не удивил его своей хорошей игрой. «Я знал, что он так может играть. Меня лично ничего не удивило. Других могло удивить, что он так низко стоит в рейтинге, но он играл очень прилично и победил во многом за счет своей игры, а не чужих ошибок», — подчеркнул Рублев.

Лидер российской команды констатировал, что экспериментальный формат Кубка Дэвиса, при котором матчи проходят из трех сетов, пошел австрийцу на руку. «Я знал, что будут возможности отыграться и в последнем гейме, и они были. Не хватило формата пяти сетов, во втором сете я стал разыгрываться, появилось больше возможностей, но так сложилось», — заключил Рублев.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ