Золотая Евролига. Женщины. Группа А. 6-й тур:

Украина – Азербайджан 0:3 (28:30, 21:25, 23:25)

Статистика игроков сборной Украины:

Женская сборная Украины поражением 0:3 завершила свои выступления в Золотой Евролиге. В среду украинки в Ивано-Франковске уступили Азербайджану.

В первой партии наша команда имела преимущество «+3» и даже «+5» по ходу сета, но, в итоге, гости дожали подопечных Гария Егиазарова – 30:28.

Со второй партии у сборной Украины начались проблемы. Но в сложную минуту, когда наши девушки «горели» 6:14, команда собралась и совершила впечатляющий рывок 6:1, практически настигнув соперниц. Впрочем, сборная Азербайджана все равно выиграла сет – 25:21.

В третьем сете украинки вновь догоняли и снова делали это успешно. В решающий момент партии Украина претендовала на победу, но… Азербайджан взял и этот сет – 25:23 – и выиграл матч всухую 3:0.

Самым результативным игроком поединка стала капитан сборной Украины Надежда Кодола, которая набрала за игру 16 очков.

Украинки, набрав 6 очков, заняли третье место в группе А.

Первое место и путевку в Финал четырех завоевали болгарки, которые выиграли у Португалии свой последний матч на групповом этапе 3:0 (25:17, 25:22, 27:25).