Влажность в Москве мешает теннисисткам, участвующим в турнире Moscow River Cup, заявил директор женских соревнований Александр Островский.

Первый российский профессиональный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) на открытом воздухе Moscow River Cup стартовал в понедельник на кортах Национального теннисного центра (НТЦ) имени Хуана Антонио Самаранча в Москве. Призовой фонд турнира составляет более 625 тысяч долларов.

«На турнире сильный состав, сетку возглавляет Юлия Гёргес. Увы, в последний момент Елена Веснина отказалась от участия из-за травмы. Она до последнего рассчитывала выступить. С первых дней мы постарались окружить вниманием всех игроков, все высказываются в положительных тонах. Увы, немного подводит погода, надеюсь, что к концу недели она наладится. Отрицательный момент, который отмечают игроки, – влажность, из-за которой, например, Александра Соснович потеряла два килограмма», — сказал Островский журналистам.

«Побольше бы зрителей на трибунах. Всё, что мы делаем, это для зрителей. Мы постарались сделать крупный призовой фонд, который нетипичен для этой категории турниров. Это сделано для того, чтобы привлечь сильных спортсменок после Уимблдона», — добавил директор турнира.

Турнир Moscow River Cup проводится на грунте. «В Москве большого выбора, на каком покрытии проводить наш турнир, не было. Плюс важна была позиция самой WTA. Безусловно, у нас есть желание встроить турнир, который будет соответствовать срокам проведения, но для этого нужно время», — отметил Островский.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ