Российская теннисистка Дарья Касаткина после победы в первом круге Moscow River Cup подчеркнула, что не ставит перед собой цели на турнир, это создает лишнее давление.

Касаткина стартовала с победы на турнире Moscow River Cup, который проходит в Москве. Российская теннисистка, посеянная на турнире под вторым номером, в матче первого раунда переиграла соотечественницу Анну Калинскую со счетом 6:1. 6:1. Встреча продолжалась 54 минуты.

«Никогда не смотрю наперед, а концентрируюсь на конкретном сопернике. До начала турнира думать о том, куда дойдешь, глупо. Это дополнительное давление. Вообще, непривычно играть домашний турнир на улице (смеется). Я этот турнир еще не до конца поняла, надо его понять», — заявила Касаткина журналистам.

«Мне всегда было проще играть с фаворитами, когда мне нечего терять, это проще. Сейчас ситуация немного поменялась, надо находить пути, начинать дружить со своей головой. Понимать, что всё зависит только от меня», — добавила теннисистка.

Касаткина на Уимблдоне дошла до четвертьфинала, где уступила будущей победительнице турнира немке Ангелике Кербер. Благодаря этому результату россиянка поднялась с девятого на седьмое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA).

«Многие говорили, что моя игра не подходит для травы, но тренер сказал, что, наоборот, идеально подходит. Мне нравится на траве находиться, на ней играть, ее чувствовать. На траве нужно реально играть в теннис. И я чувствую, что мой уровень повышается, когда играю травяные турниры», — подчеркнула Касаткина.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ