Сюжет:
Товарищеские матчи сборной России по футболу против команд Южной Кореи и Ирана пройдут 7 и 10 октября 2017 года

Десять детей с ограниченными возможностями из благотворительного проекта «Лыжи мечты» посетили тренировку сборной России по футболу в четверг.

Сборная России с понедельника готовится в УТЦ «Новогорск» к контрольным матчам с командами Южной Кореи (7 октября, Москва) и Ирана (10 октября, Казань).

Дети из благотворительного проекта «Лыжи мечты», основателем которого является посол чемпионата мира-2018 Сергей Белоголовцев, понаблюдали за занятием, пообщались с главным тренером Станиславом Черчесовым и футболистами, которые раздали им автографы. Ребята увидят матч между сборными России и Южной Кореи.

Проект «Лыжи мечты» создан для реабилитации и социализации людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими ограниченными возможностями здоровья при помощи занятий горнолыжным спортом.

Акция проводится совместно с РФС в рамках кампании УЕФА #EqualGame по пропаганде инклюзивности, многообразия и доступности в европейском футболе.

А у нас на тренировке сегодня гости! Добро пожаловать! ??? pic.twitter.com/szsHXsMCyD

— Сборная России (@TeamRussia) 5 октября 2017 г.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ