Пловец Александр Попков заявил агентству «Р-Спорт», что намеревался установить новый рекорд России на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате страны по плаванию на короткой воде в Казани и теперь постарается сделать это на чемпионате Европы в Копенгагене.

Во вторник Попков выиграл золото чемпионата России на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 22,50 секунды. Рекорд страны на этой дистанции принадлежит Евгению Коротышкину — 22,33 секунды, который он установил в 2009 году.

«Хорошо, что занял первое место, но своим результатом я не совсем доволен. Был нацелен на рекорд России, и место для меня было не столь важно. Задача была именно на рекорд. Я готовился целенаправленно к чемпионату России, так как готовлюсь к каждому турниру», — сказал Попков.

Чемпионат России является отборочным к чемпионату Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 13-17 декабря в датском Копенгагене. «На чемпионате Европы хотелось бы закончить то, что начал — про рекорд. Хотел бы показать, что могу, и не подвести команду», — отметил пловец.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ