Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева рассказала, что начала переживать за призеров Олимпийских игр Евгения Кузнецова и Илью Захарова после пятой попытки в финале чемпионата Европы.

Захаров и Кузнецов завоевали золото в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, несмотря на ошибку в третьей попытке.

«Надеялась, что после третьей попытки ребята смогут еще побороться, если сделают очень хорошо оставшиеся прыжки, но после пятой попытки стали закрадываться в душу сомнения, все-таки разрыв был большой, уровень прыжков примерно одинаковый, соперников тоже, но тут ошиблись сами британцы. Пока немножко не понимаю, что случилось в третьей попытке, потому что Илья вчера прыгнул хорошо этот прыжок, Женя тоже. Может быть, волнение, адреналин сказался», — сказала Моисеева РИА Новости.

Свое первое личное золото чемпионата Европы на взрослом уровне завоевала Мария Полякова, победившая на метровом трамплине. Спортсменка живет и учится в США.

«В этом году Маша провела сборы с нами, адаптировалась и смогла показать свой хороший результат. Она очень прогрессирует в мастерстве и показала сегодня прыжки на очень высоком уровне. Иногда у нее не получалось со входами в воду, еще с чем-то. Сегодня она справилась. Надя Бажина — молодец и очень хорошо прыгала. Ее стиль немножко другой — она грациозная такая. Но сегодня судьи выбрали другой стиль и исполнение», — добавила она.

Бажина стала серебряным призером в этом виде программы.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ