Женская и мужская сборные команды России выступят на Кубке Европы по водному поло основными составами, сообщили агентству «Р-Спорт» главный тренер женской команды Александр Гайдуков и старший тренер мужской команды Сергей Евстигнеев.

Кубок Европы, созданный по инициативе Европейской лиги плавания (LEN), впервые будет проведен в сезоне-2017/18. Ранее высказывались опасения относительно того, сумеет ли LEN договориться с Международной федерацией плавания (FINA) относительно дат турниров, но в итоге вопрос решился положительно, и сильнейшие сборные выступят на первом Кубке Европы.

«Лишняя игровая практика нам не помешает, игроков у нас достаточно. Приняли решение выступить и в этом турнире тоже, будем играть основным составом», — сказал Гайдуков по телефону.

В свою очередь Евстигнеев подтвердил, что и мужская команда не собирается пропускать этот турнир. «В принципе, по датам там все нормально ложится, нет никаких проблем? чтобы выступить и на этом турнире основным составом тоже», — подчеркнул он.

Жеребьевка турнира состоится 30 сентября в Риме.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ