Британское издание Daily Mail сообщает, что представители Renault предупредили Red Bull Racing о своем намерении расторгнуть контракт на поставки двигателей по окончании сезона 2018 года. Об этом может быть объявлено по ходу гоночного уик-энда в Сингапуре.

В последнее время французский производитель подвергался нещадной критике со стороны Red Bull Racing за недостаточно мощные и ненадежные двигатели, что и послужило импульсом для прекращения сотрудничества, которое принесло австрийской команде четыре чемпионских титула подряд с 2010 по 2013 год.

Макс Ферстаппен: Со стороны Renault нужны не извинения, а действия

Это решение Renault ставит RBR в крайне невыгодное положение, ведь по итогам сезона-2018 у Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена истекают действующие контракты с австрийской командой.

В Porsche рассматривают вариант с выкупом Red Bull Racing?

На уик-энде в Сингапуре должно быть объявлено об уходе Toro Rosso от Renault к Honda. RBR также может перейти на двигатели японского производителя после 2018 года. Но если Honda не добьется прогресса в области мощности и надежности, то перед RBR возникнут серьезные проблемы.

Источник: autosport.com.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ