Пилот Motopark Джоэль Эрикссон продемонстрировал лучшее время по итогам второй квалификации этапа европейской Формулы 3 в Шпильберге.

Джоэль проехал быстрейший круг по Ред Булл Рингу за 1.23,431, опередив лидера общего зачета сезона-2017 Ландо Норрис на неуловимые 0,003 секунды.

Великолепный результат покорился Никите Мазепину: после неудачи в первой гонке россиянин собрался и завоевал третье место. Никита уступил Джоэлю всего 0,253 секунды, став лучшим пилотом HitechGP.

Победитель первого заезда Каллум Илотт показал четвертое время, а Джехан Дарувала стал пятым.

Места с шестого по десятое распределили Джейк Хьюз, Ральф Арон, Фердинанд Габсбург, Максимилиан Гюнтер и Гуань Ю Чжоу.

Позиции на стартовой решетке третьей гонки распределяются в соответствии со вторыми быстрейшими кругами, показанными пилотами во второй квалификации.

С поул-позиции третьего заезда будет стартовать Эрикссон. Его второй быстрейший круг 1.23,545 оказался быстрее попытки Норриса на 0,105 секунды.

Третьим стал Илотт, а с четвертого места третью гонку начнет Мазепин, который менее чем на 0,1 секунды опередил своего напарника по команде Арона.

Вторую половину десятки сильнейших составили Гюнтер, Габсбург, Тадасуке Макино, Дарувала и Хьюз.

Источник: autosport.com.ru