Пилот Prema Powerteam Каллум Илотт стартует с поула в двух первых заездах финального гоночного уик-энда Европейской Формулы 3 в 2017 году.

Британец выиграл первую квалификацию в Хоккенхайме и стал быстрейшим по итогам первой попытки во второй сессии, опередив на 0,271 секунды Максимилиана Гюнтера. На втором зачетном круге он уступил немцу 0,013 секунды, так что в третьей гонке будет вторым на стартовой решетке.

Третьим во второй и третьей гонке будет стартовать Гуань Ю Чжоу. Таким образом, во второй квалификации Prema Powerteam заняла три первых местах.

Четвертым в обеих гонках стартует Джейк Хьюз, который в первой квалификации стал пятым.

Лидер чемпионата Ландо Норрис, ставший ближайшим преследователем Илотта в первой квалификации, показал только седьмое и шестое время.

Российский пилот Никита Мазепин начнет две первые гонки с девятой позиции, а в третьем заезде уик-энда стартует восьмым.

Источник: autosport.com.ru