Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон завершил свободные заезды Гран При США со 100-процентным результатом, показав лучшее время во всех трех тренировках.

В финальной сессии, состоявшейся в субботу утром, британец показал лучшее время уик-энда и новый рекорд круга COTA – 1.34,478. Ставший вторым Себастьян Феттель уступил британцу 0,092 секунды.

Третье время, как и на первой тренировке в пятницу, показал второй пилот Mercedes Валттери Боттас.

Четвертую строчку протокола занял напарник Феттеля по Ferrari Кими Райкконен. Первую четверку разделили лишь 0,277 секунды, так что борьба в квалификации должна быть интересной.

Быстрейший представитель Red Bull Racing Макс Ферстаппен хоть и стал пятым, но проиграл лучшему времени 0,625 секунды, тогда как Даниэль Риккардо показал лишь девятое время, пропустив вперед Фелипе Массу и двух гонщиков Renault Нико Хюлькенберга и Карлоса Сайнса.

Замкнул первую десятку пилот Force India Серхио Перес.

Даниил Квят проехал лишь шесть кругов и всю оставшуюся часть сессии провел в боксах – на машине россиянина возникли проблемы с педальным узлом.

Текстовую онлайн-трансляцию третьей тренировки Гран При США с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Поз.ПилотКоманда/МашинаВремяОтст.Круги1.