Участник программы SMP Racing и слушатель гоночной Академии Ferrari Роберт Шварцман завершил сезон в Еврокубке Формула Renault 2.0 на третьем месте.

В финальной гонке уик-энда в Барселоне 18-летний россиянин финишировал вторым после победы в двух первых заездах.

По ходу сезона, который состоял из 23 гонок, Шварцман поднялся на подиум в 12 заездах, в том числе шесть раз он побывал на вершине пьедестала почета.

Роберт Шварцман. Всё, что нужно знать о российском пилоте Академии Ferrari

«Сезон был очень непростым, – цитирует Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Было много побед, но при этом было много и сложных уик-эндов, например, когда меня дисквалифицировали, как на этапе в Поль Рикаре, чем, по сути, лишили возможности бороться за победу в чемпионате.

В любом случае, я доказал свою скорость и всегда боролся за подиумы. Уик-энд в Барселоне стал достойным завершением сезона: две победы, второе место, два поула и рекорд трассы».

Источник: autosport.com.ru