Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф рассказал, что с досрочной победой в Кубке конструкторов в Остине немецкая команда находится только на половине пути к цели на сезон-2017, так как второй, но не менее важной, задачей для Mercedes является победа в зачете пилотов.

Напомним, что у Льюиса Хэмилтона есть хороший шанс стать четырехкратным чемпионом мира уже в Мексике, где британцу нужно финишировать не ниже пятого места.

Условия досрочной победы Льюиса Хэмилтона в чемпионате на Гран При Мексики

«Несмотря на то, что Кубок конструкторов уже у нас в кармане, мы только наполовину выполнили свои задачи на сезон, – сказал Тото. – Когда мы ставили перед собой цели в начале года, то хотели стать единственной командой, которой бы удалось выиграть оба зачета в период серьезных изменений в регламенте. За три гонки до окончания сезона Льюис находится в великолепной позиции для того, чтобы довести дело до конца.

С другой стороны, мы знаем, что в этом спорте случиться может все, что угодно – ситуация в таблице может очень быстро измениться. Поэтому мы не собираемся терять бдительность на заключительных раундах чемпионата. Мы будем сражаться за победу».

Источник: autosport.com.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ