Сюжет:
Четвертьфинальная серия плей-офф баскетбольной Евролиги между ЦСКА и «Химками»

Баскетболист московского ЦСКА Никита Курбанов заявил РИА Новости, что в двух четвертьфинальных матчах Евролиги против подмосковных «Химок» ему очень не хватало в игре одноклубника Кайла Хайнса.

В четверг в Москве ЦСКА победил «Химки» со счетом 89:84 во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и повел в серии 2-0. Хайнс пропустил оба матча из-за травмы. Другой лидер армейцев Нандо Де Коло травмировался в первой игре с «Химками» и не сыграл в четверг.

«Очень тяжело играется без Хайнса и Де Коло. Это ощутимо. Понятно, что нам надо справляться с этим, но это существенные потери для ЦСКА. Лично мне очень не хватает в игре таких партнеров по команде, особенно Хайнса. В игре против Алексея Шведа Кайл всегда помогал мне. Мне комфортно играть вместе с Хайнсом в защите», — сказал Курбанов.

«Второй и первый матч против «Химок» были примерно похожи. Единственное, что сегодня в начале матча мы были более собраны, более готовы к борьбе. Вновь все решалось на последних минутах, атаках. «Химки» в этой серии показывают намного более качественный баскетбол. Возможно, многое зависит от нас, мы им позволяем делать это. Мы хотим быстрее завершить серию с «Химками», поэтому на третью игру выйдем как на финальную», — добавил собеседник агентства.

Третий матч пройдет 25 апреля в Мытищах.

Источник: rsport.ru