Сюжет:
Чемпионат Европы-2017 по баскетболу среди мужских команд, 31 августа — 17 сентября 2017 года

Итоговое четвертое место сборной России на чемпионате Европы 2017 года является обидным итогом турнира, заявил корреспонденту агентства «Р-Спорт» двукратный серебряный призер чемпионатов мира по баскетболу Евгений Кисурин.

Сборная России в воскресенье в Стамбуле проиграла команде Испании в матче за бронзовые медали на чемпионате Европы — 85:93. Это лучший результат национальной команды на Евробаскетах начиная с 2011 года, когда россияне в Литве тали третьими.

«Могли ребята выиграть бронзу, были все время рядом (с испанцами) с равным счетом, но неудачные атаки сыграли свою роль. Жалко, что так получилось, обидно за ребят, ведь было видно, как они боролись до конца, даже когда у них что-то не получалось. Эта сборная не сдается, этим она и привлекает, вызывает добрые чувства», — сказал Кисурин по телефону.

Собеседник агентства отметил, что «все равно ребята молодцы и все ошибки им можно простить». «Спасибо ребятам и тренерскому штабу за то, что подарили нам возможность переживать и за возможность смотреть на нашу команду, а не на другие», — добавил он.

Сборная России заняла на предварительном раунде третье место в группе D, а в плей-офф последовательно переиграла команды Хорватии (101:78) и Греции (74:69), но уступила в полуфинале сербам (79:87). Перед началом турнира президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко поставил перед сборной задачу выйти в четвертьфинал.

«Приятного на этом чемпионате было намного больше, — сказал Кисурин. – Честно сказать, не ждали мы от них такого результата. Надеялись, что выйдем в плей-офф и там на первой стадии достойно сыграем, а получилось, что дошли до полуфинала. Но приятно и одновременно жаль, что и в полуфинале, и в матче за третье место не хватило совсем чуть-чуть опыта и хладнокровия в концовке».

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ