Центровой Артем Клименко не поможет сборной России по баскетболу в матчах отборочного турнира Кубка мира-2019 с командами Франции и Боснии и Герцеговины, сообщается на официальном сайте саратовского «Автодора», за который выступает баскетболист.

Клименко, получившему травму в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом-Кубанью» в субботу, диагностирован частичный разрыв задней поверхности правого бедра.

«На восстановление центровому «Автодора» потребуется 3–4 недели. К сожалению, Клименко вынужден пропустить ближайшую выездную встречу регулярного чемпионата в Красноярске против «Енисея», Матч всех звезд Единой лиги ВТБ в Санкт-Петербурге и февральские игры сборной России во Франции и Перми», — говорится в сообщении.

Клименко ранее вошел в список кандидатов в сборную России для участия в матчах с французами и боснийцами, которые пройдут 23 февраля во Франции и 25-го в Перми.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ