Форвард «Кливленда» Леброн Джеймс сказал, что в трех матчах финальной серии плей-офф НБА с «Голден Стэйт» играл с серьезной травмой правой руки.

По данным ESPN, Джеймс получил травму в результате того, что ударил рукой по доске в раздевалке «Кливленда» после первого матча финальной серии, который состоялся 31 мая в Окленде и завершился победой «Голден Стэйт» в овертайме со счетом 124:114. Джеймс в той встрече набрал 51 очко.

В пятницу «Голден Стэйт» победил «Кливленд» со счетом 108:85 в четвертом матче финальной серии плей-офф и стал чемпионом НБА-2017/18. Джеймс провел на площадке больше остальных партнеров – 40 минут, за которые набрал 23 очка, сделал 8 передач и 7 подборов.

«Я дал волю эмоциям и фактически играл в трех последних матчах со сломанной рукой», — отметил баскетболист. Вероятным поводом для злости у Джеймса была досадная ошибка Джей Ар Смита, защитника «Кливленда», который увел мяч от чужого кольца при равном счете 107:107 за несколько секунд до окончания основного времени матча.

«Я не знаю, о чем в этот момент думал Джей Ар», — сказал Леброн.

Во время серии Джеймс прошел два МРТ, и ему была наложена фиксирующая повязка. Он ходил с ней в то время, когда не вынужден был тренироваться и играть. Информация о травме лидера не афишировалась. Это делалось для того, чтобы скрыть это от «Уорриорз» и не дать тем самым преимущество сопернику. Впервые Джеймс появился на публике с фиксатором на пресс-конференции в пятницу после четвертой игры.

В четырех матчах финальной серии Леброн набирал в среднем 34 очка, 10 подборов и 8.5 передачи.

Источник: rsport.ru