. Главный тренер краснодарского «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович заявил, что не винит защитника команды Дмитрия Кулагина в поражении от турецкой «Дарюшшафаки» в финале Кубка Европы по баскетболу.

«Локомотив-Кубань» в пятницу в Стамбуле со счетом 59:67 уступил «Дарюшшафаке» во второй игре финала Кубка Европы. Турецкий клуб победил 2-0 в серии и вышел в Евролигу. Кулагин допустил потерю при вводе мяча из-за боковой за 11 секунд до конца четвертой четверти первого матча при счете 72:69, турецкий клуб забросил трехочковый и перевел игру в овертайм, где добился победы.

«Горькое чувство, скажу, что эту серию мы проиграли в первом матче в Краснодаре. Мы отдали сопернику победную игру, сами отдали победу. Нет, я не виню Кулагина в поражении, в том, что случилось. Все ошибаются. Нужно помнить, что до этой ошибки он играл здорово в первом матче. И вообще он впервые в жизни оказался в той роли, которую играет в этом сезоне в «Локомотиве». Иногда мы ждем от него даже слишком много. Ошибка Димы никак не скажется на наших с ним отношениях», — сказал Обрадович журналистам.