Оценочная комиссия Международной федерации баскетбола (FIBA) завершила рабочую поездку по городам России, претендующим на проведение Кубка мира-2023 среди мужских команд, посетив Пермь, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

Члены комиссии FIBA (президент комиссии Хамане Нианг, Инго Вайс и Любомир Котлеба) в четверг осмотрели сначала аэропорт Перми, после оценили отели, посетили дворец спорта «Молот», а также провели встречу с мэром города Дмитрием Самойловым, руководством Пермского края и генеральным директором баскетбольного клуба «Парма» Александром Башминовым.

Согласно выводам комиссии, УДС «Молот» не может быть использован для проведения матчей Кубка мира-2023, поэтому в случае выбора России хозяйкой турнира в Перми в кратчайшие сроки должна быть построена новая арена. При этом было отмечено, что Пермский край благодаря своим баскетбольным традициям и преданным болельщикам заслуживает право принять у себя Кубок мира.

После посещения Перми комиссия FIBA вернулась в Москву, где в пятницу проведет встречу с руководителями РФБ, на которой будут подведены промежуточные итоги визита в Россию.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ