Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис просит команду пропускать не более 15 очков за четверть, и в матче с «Зенитом» из Санкт-Петербурга игроки казанцев смогли выполнить эту установку, заявил капитан УНИКСа Антон Понкрашов.

УНИКС в четверг выиграл у «Зенита» в домашнем матче Единой лиги ВТБ со счетом 94:60. Только в одной четверти гости набрали более 15 очков.

«Зенит» — очень хорошая команда, и в последние годы мы все время с ними встречаемся, часто проходят битвы. Сегодня нам удалось выиграть с большой разницей. Мы навязали им свою игру. Тренер просит пропускать по 15 очков за четверть, и сегодня что-то такое было. Если мы сможем против такой атакующей команды как «Зенит» так играть, то что-то похожее должны повторять в следующих матчах», — сказал Понкрашов журналистам.

«У «Зенита» не было нескольких основных игроков. Не было Скотта Рэйнольдса, Евгения Воронова, Антона Пушкова и Шейна Уиттингтона. Половина состава травмирована, поэтому и выглядели блекло», — добавил защитник УНИКСа.