Украинская прыгунья Марина Бех завоевала серебро чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине.

В первой попытке Бех прыгнула на 6,60 см и этот результат долго оставался лучшим на секторе, но позже украинка опустилась на четвертую строчку. В предпоследней попытке она улучшила результат до 6,67 см, но все равно оставалась за бортом пьедестала, поскольку уступала серебряному призеру чемпионата Европы-2016 Джазмин Сойерс по второй лучшей попытке.

Все решалось в последнем прыжке, где Бех показала лучший результат сезона – 6,73 см, и завоевала серебро чемпионата Европы. Первое место заняла немка Малайка Михамбо – 6,75 см, которая в Амстердаме в 2016 году была третьей:

Для сборной Украины это уже седьмая медаль чемпионата Европы по легкой атлетике. При этом, Сергей Никифоров стал бронзовым призером в прыжках в длину среди мужчин.

Напомним, парень Марии Бех – Михаил Романчук завоевал три медали на чемпионате Европы.