Российский гимнаст Артур Далалоян завоевал золото в упражнениях на параллельных брусьях на чемпионате Европы в Глазго, Давид Белявский выиграл серебро.

В воскресном финале Далалоян набрал 15,433 балла, в активе Белявского 15,166 балла. Бронзу завоевал швейцарец Оливер Хеги (14,633).

Для сборной России это золото стало 31-м на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта, при этом организаторы не учитывают еще одну награду высшей пробы, которую россиянка Мария Ласицкене завоевала в прыжках в высоту как спортсменка в нейтральном статусе. Российская команда возглавляет медальный зачет турнира.

Ранее на соревнованиях в Глазго Далалоян завоевал золотую медаль в опорном прыжке и бронзу в вольных упражнениях, а также золото в составе сборной России в командном многоборье.