. Белоруска Татьяна Холодович выиграла соревнования в метании копья в Финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе.

В своей лучшей попытке Холодович метнула копье на 66,99 метра. Второе место заняла китаянка Лю Шиин (66,00 метра). Третья позиция у американки Кары Вингер (64,75). В аналогичной дисциплине у мужчин первенствовал немец Андреас Хофман с результатом 91,44 метра. Серебро досталось эстонцу Магнусу Кирту (87,57). Бронза у еще одного немецкого легкоатлета Томаса Рёлера (85,76).

В тройном прыжке у женщин победу одержала колумбийка Катрин Ибаргуэн, в лучшей попытке улетевшая на 14,56 метра. Второй и третьей стали ямайские спортсменки – Шаника Рикеттс (14,55) и Кимберли Уильямс (14,47).

В толкании ядра у мужчин не было равных Томасу Уолшу из Новой Зеландии, отправившему снаряд на 22,60 метра. Серебро и бронза достались американцам – Дарреллу Хиллу (22,40) и Райану Крузеру (22,18).

В прыжках в длину у мужчин победителем стал южноафриканец Луво Маньонга, его лучшая попытка – 8,36 метра. На втором месте расположился его соотечественник Рушвал Самааи (8,32), на третьем – австралиец Генри Фрейн (8,16).

В беге на 400 метров с барьерами победил Кирон Макмастер с Виргинских островов, преодолевший дистанцию за 48,08 секунды. Серебряным призером стал норвежец Карстен Вархольм (48,10). Тройку призеров замкнул представитель Турции Ясмани Копелло (48,73). В аналогичной дисциплине у женщин первенствовала американка Далайла Мухаммад, ее время – 53,88 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Шамир Литтл (54,21), третье – Жанив Рассел (54,38) из Ямайки.