Серебряный призер чемпионата мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко установила новый молодежный рекорд Украины.

Напомним, что Левченко стала победительницей «Рождественских стартов» в Киеве, показав результат 1,97 м, тем самым, повторив свое лучшее достижение в помещениях.

Кроме того, как сообщает uaf.org.ua, Левченко установила новый молодежный рекорд Украины в помещениях, который до этого принадлежал Ирине Михайличенко. 24 года назад Ирина показала результат 1,96 м.

Отметим, что Левченко признана лучшей легкоатлеткой в Украине в 2017 году. На ее счету серебро чемпионата мира в Лондоне, бронза чемпионата Европы в помещении, золото на молодежном чемпионате Европы, а также несколько подиумов на этапах «Бриллиантовой Лиги».

Также украинка победила в номинации «Восходящая звезда» европейской легкой атлетики.