Участница чемпионата Европы U-23 Валерия Зиненко выиграла забег на 10 км Intersport Run UA, а многократный чемпион Украины по кроссу Игорь Гелетий показал лучшее время среди мужчин.

Гелетий вел равную борьбу с Русланом Савчуком на протяжении всей дистанции, но на последнем километре вырвался вперед и опередил своего противника на 3 секунды. После финиша победитель заявил, что не ставил перед собой цель выиграть забег:

1. Игорь Гелетий 32:01,9

2. Руслан Савчук 32:04,9

3. Вадим Рогозовский 32:04,9

Зиненко уверенно лидировала вначале дистанции, но затем Елена Вылисова и Татьяна Бурковская догнали ее и составили конкуренцию. В результате, Зиненко сделала ускорение за три километра к финишу, оторвалась от соперниц и выиграла свой забег. Бегунья осталась довольна победой, поскольку смогла превзойти свой прошлогодний успех:

1. Валерия Зиненко 36:38,5

2. Елена Бурковская 0:37:18.5

3. Татьяна Вылисова 37:41,9

Отметим, также в Киеве проходили забеги на 5 км и 2 км, в которых приняли участие серебряный призер Олимпийских игр-2012 Ирина Лищинская, певицы Настя Каменских, Санта Димопулос, Анна Добрыднева и другие. Самым взрослым участником Intersport Run UA стал 84-летний Эрхард Бадер из Берлина, который пробежал 5 км за 40:17,4.

Напомним, участница Олимпйиских игр-2008 Анна Мищенко вернулась после дисквалификации и выиграла забег на 5 км.