• Сюжет:
    Чемпионат мира-2017 по легкой атлетике в Лондоне, 5-13 августа

Правительство РФ объявило благодарность ряду российских легкоатлетов, в числе которых оказались прыгунья в высоту Мария Ласицкене и прыгунья в длину Дарья Клишина, за выступление на чемпионате мира 2017 года в Лондоне, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме Ласицкене и Клишиной благодарность за высокие спортивные достижения на турнире в Лондоне получили ходок Сергей Широбоков, бегун Сергей Шубенков, прыгун в высоту Данил Лысенко и метатель молота Валерий Пронкин.

Чемпионат мира в Лондоне прошел с 4 по 13 августа. Российские спортсмены выступали на соревнованиях под нейтральным статусом из-за отстранения ВФЛА и завоевали одну золотую и пять серебряных медалей: чемпионкой мира стала Ласицкене, а Клишина, Широбоков, Шубенков, Лысенко и Пронкин стали серебряными призерами.