Представители Кении и Эфиопии стали победителями ежегодного марафона в Риге, участие в котором приняли более 37 тысяч человек из 78 стран, сообщили РИА Новости в оргкомитете мероприятия.

«В этом году установлен рекорд марафона по числу участников — на дистанции в общей сложности вышли около 37 тысяч 500 профессиональных спортсменов и любителей бега из 78 стран. В прошлом году было зарегистрировано 33 тысячи человек из 70 стран», — отметили в оргкомитете.

Победителем в соревнованиях мужчин стал представитель Эфиопии Гедат Аяна, пробежавший марафонскую дистанцию в 42 км 195 м за 2 часа, 10 минут и 59 секунд и на 13 секунд опередивший кенийца Силаса То.

В соревнованиях женщин победила кенийка Джорджина Джепкируи Роно, которая финишировала через 2 часа, 28 минут и 21 секунду.