Этап Бриллиантовой лиги в Бирмингеме ничего не решал для российского бегуна с барьерами Сергея Шубенкова, он выступал «в свое удовольствие», заявил агентству «Р-Спорт» тренер серебряного призера чемпионата мира-2017 Сергей Клевцов.

Шубенков, чемпион мира-2015, в воскресенье занял второе место в беге с барьерами на 110 метров на этапе в Бирмингеме. Россиянин финишировал со временем 13,31 секунды. Победил американец Арис Мерритт — 13,29.

«Абсолютно невыразительный бег, даже комментировать здесь нечего. Пробежал и пробежал. Чемпионат мира закончился, и было желание побегать в свое удовольствие. Главное, конечно, сейчас финал Бриллиантовой лиги, а этот этап по сути ничего не решал», — сказал Клевцов по телефону.

Россиянин, выступающий на международных стартах в нейтральном статусе, досрочно обеспечил себе выход в финал Бриллиантовой лиги, который пройдет 1 сентября в Брюсселе.