Две украинки завоевали медали на турнире в немецком Релинген-Зирсбург. Наши спортсмены выступали в двух дисциплинах – прыжках в высоту среди женщин и мужчин.

В женском зачете выступали три украинки. Лилия Клинцова не сумела покорить стартовую высоту в 1,80 метра и заняла последнее место. 16-летняя Ярослава Магучих с третьей попытки покорила планку 1,83 м, а затем с первого раза прыгнула высоту 1,86 м, что позволило ей занять третье место.

Борьба за золото велась между Екатериной Табашник и Марм-Лоуренс. Украинка лишь с третьей попытки покорила высоту 1,90 м, которую немка взяла с первого раза, но Табашник после этого покорила планку, установленную на 1,92 м, тогда как Марм-Лоуренс этого сделать не сумела:

В мужском зачете выступало двое украинцев. Виктор Лонский занял последнее место, тогда как чемпион мира-2005 Юрий Кримаренко стал четвертым:

Напомним, украинские легкоатлеты получили новую форму.