Тарас Сало защитил титул победителя на Львовском полумарафоне. Легкоатлет, выступавший в своем родном городе, пробежал дистанцию 21.0975 км за 1:08.49. Это на минуту медленнее, чем год назад. Вторым к финишу Molokiya Lviv Half Marathon 2018 прибежал Юрий Грицак из Николаева, уступивший победителю 38 секунд. Третье место занял львовянин Юрий Выхопен, отставший на 3:22.

В женских соревнованиях в полумарафоне быстрейшей стала Юлия Профис из Черновцов. Ее время – 1:19:15. 22 секунды ей проиграла львовская бегунья Мария Гудак, занявшая второе место. Еще одна спортсменка из Львова Татьяна Вернигор прибежала третьей с отставанием в 59 секунд.

Отметим, что нынешняя версия Львовского полумарафона впервые проводилась летом. Ранее эти соревнования проходили осенью. Соревнования были третьим этапом в рамках Run Ukraine League. Следующий этап состоится 26 августа в Одессе.

Напомним, что в конце мая полумарафон состоялся в Днепре. Его победителями стали Игорь Гелетий и Дарья Михайлова.