Три украинские легкоатлетки выступят на финале Бриллиантовой Лиги, который состоится 1 сентября в Брюсселе.

Юлия Левченко и Оксана Окунева будут соревноваться в секторе прыжков высоту, а Тамара Твердоступ пробежит 5000 метров в качестве пасмейкера.

Отметим, что в первом финале престижного турнира, который прошел 24 августа в Цюрихе украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко показал третий результат.

Напомним, что на чемпионате мира в Лондоне Левченко стала единственной украинкой, которой удалось взойти на пьедестал почета. Прыгунья в высоту взяла серебро, дважды побив личный рекорд.

Что же касается Окуневой, то ей не удалось показать высокий результат на мировом первенстве, однако 27-яя легкоатлетка завоевала золотую медаль на Всемирной Универсиаде-2017 в Китайском Тайбэе, покорив высоту 1.97 метра.