Сюжет:
Шестой этап Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия), 18-21 января 2018 года

Чемпион мира 2017 года в эстафете российский биатлонист Антон Бабиков заявил РИА Новости, что не пытался рисковать на первом и втором кругах в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

В пятницу Бабиков занял 8-е место в спринте, проиграв победителю – норвежцу Йоханнесу Бё – минуту 27,8 секунды. Антон стал единственным российским биатлонистом, кто не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах.

«Я еще до старта понимал, что гонка не будет легкой, — сказал Бабиков корреспонденту РИА Новости. — У меня сейчас наиболее сложный момент подготовки – девятый и десятый день работы в горах, а они традиционно даются мне тяжелее всего. Другими словами, я знал, что в Антхольце мне придется бороться, прежде всего, с собственным самочувствием, поэтому тактика на гонку сводилась к тому, чтобы не слишком быстро подходить к рубежу».

«Если перегрузить себя функционально, горы способны «прибить», после чего бывает очень сложно возвращать себя в нормальное состояние. Поэтому наша с тренерами задача заключалась в том, чтобы очень тщательно тактически все разложить: не пытаться неоправданно рисковать на первом и втором кругах», — подытожил биатлонист.

Полностью интервью с Антоном Бабиковым читайте

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ