Сюжет:
Шестой этап Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия), 18-21 января 2018 года

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева победила в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Домрачева преодолела дистанцию 12,5 км с одним промахом на четырех огневых рубежах за 40 минут 23,9 секунды. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии (три промаха; отставание — 11,9 секунды). Тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен (четыре промаха; +16,2).

Российские биатлонистки Екатерина Юрлова-Перхт (два промаха; +55,6) и Татьяна Акимова (пять промахов; +6 минут 27,5 секунды) стали 10-й и 30-й соответственно.

Для 31-летней Домрачевой эта победа стала второй в личных стартах в текущем розыгрыше Кубка мира. Ранее она первенствовала в спринте на втором этапе в австрийском Хохфильцене.

Масс-стартом завершилась соревновательная программа в Антхольце у женщин. Этот этап стал заключительным перед Олимпиадой в Пхенчхане. Седьмой этап Кубка мира пройдет с 8 по 11 марта в финском Контиолахти.