Сюжет:
Первый этап Кубка мира-2017/18 по биатлону. Эстерсунд, 26 ноября — 3 декабря

. Представительница Белоруссии Надежда Скардино стала победительницей индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/18, который проходит в шведском Эстерсунде.

В среду Скардино преодолела 15-километровую дистанцию без ошибок в стрельбе за 42 минуты 57,4 секунды.

Второе место заняла норвежка Сюннёве Сулемдал (без промахов; отставание – 2,9 секунды). Тройку призеров замкнула украинка Юлия Джима (без промахов; +12,0).

Результаты российских биатлонисток: 27. Виктория Сливко (один промах; +2.47,6), 33. Екатерина Юрлова (два промаха; +3.01,0), 48. Дарья Виролайнен (три промаха; +4.01,8), 69. Ольга Подчуфарова (три промаха; +6.06,8), 80. Татьяна Акимова (пять промахов; +6.52,6).

Для 32-летней Скардино, бронзового призера Олимпийских игр в Сочи, эта победа стала первой в личных стартах на этапах Кубка мира в карьере.

Программу этапа в Эстерсунде у женщин 1 декабря продолжит спринтерская гонка.