Сюжет:
Проверка допинг-проб российских спортсменов, взятых на ОИ-2014 в Сочи. Мнения, комментарии

Двукратная чемпионка мира чешская биатлонистка Габриэла Коукалова считает, что российских спортсменов необходимо отстранить от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане-2018.

Комиссия Международного олимпийского комитета во главе с Денисом Освальдом признала биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову виновными в нарушении антидопинговых правил по итогам расследования относительно возможных махинаций с допинг-пробами на ОИ-2014. Вилухина и Романова вместе с Ольгой Зайцевой и Екатериной Шумиловой стали в Сочи серебряными призерами в эстафете. Их медали должны перейти к норвежской команде, а бронзовые — сборной Чехии, в составе которой была и Коукалова.

«С одной стороны, это хорошо, что восторжествовала справедливость, с другой – меня это огорчает. Не знаю как вы, но я однозначно за то, чтобы приравнять допинг к серьезному преступлению и запретить россиянам стартовать на Олимпиаде, как это было на летних Олимпийских играх (в 2016 году сборная России была допущена до Игр в Рио-де-Жанейро не в полном составе, а вся паралимпийская команда была отстранена от Паралимпиады)», – написала Коукалова на своей странице в Facebook.

«В заключение я бы хотела сказать, что есть вещи, которые гораздо важнее побед. Это честность и справедливый подход не только в спорте, но и в целом в жизни! Жаль, что там (в России) к этому еще не пришли», – добавила Коукалова.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ