Сюжет:
Первый этап Кубка мира-2017/18 по биатлону. Эстерсунд, 26 ноября — 3 декабря

Российская биатлонистка Юрлова-Перхт заявила, что довольна своим выступлением на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В воскресенье Юрлова-Перхт поднялась в гонке преследования с 27-го места, которое она заняла в спринте, на 11-ю позицию. В индивидуальной гонке на 15 км российская биатлонистка финишировала 33-й с двумя минутами штрафа. Она также участвовала в смешанной эстафете – в этом виде программы сборная России осталась шестой.

Яркие фотографии гонки >>>

«Я очень довольна выступлением, несмотря на два промаха на любимой «лежке», — сказала Юрлова-Перхт журналистам. — У меня была хорошая мотивация. Несмотря на то, что Эстерсунд был к нам благосклонен все предыдущие дни, сегодня был и ветер, и снег, и потепление, и похолодание».

«Я безумно благодарна нашему сервису – лыжи ехали потрясающе, что и показал последний круг, который я ехала рядом с такими маститыми спортсменками, как Доротея (Вирер), Мари-Дорен (Абер), и мне удалось отыграть у них преимущество и финишировать раньше», — добавила россиянка.

Источник: rsport.ru