Сюжет:
Этап Кубка мира по биатлону-2017/18 в Тюмени, 22-25 марта

Француз Мартен Фуркад стал победителем зачета масс-стартов по итогам Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/18.

В воскресенье на девятом этапе Кубка мира в Тюмени состоялся заключительный пятый масс-старт в этом сезоне. 29-летний Фуркад занял в гонке 19-е место и в сумме набрал 250 очков, на 28 баллов опередив ближайшего преследователя норвежца Йоханнеса Бё.

Лучший из россиян Антон Шипулин стал пятым, заработав 174 очка. Также в топ-30 попали еще четверо российских биатлонистов: 20. Александр Логинов (90 баллов), 22. Антон Бабиков (84), 23. Максим Цветков (80), 30. Евгений Гараничев (45).

В нынешнем сезоне Мартен Фуркад собрал всю коллекцию Хрустальных глобусов, включая большой и малый в зачете индивидуальных гонок, где он поделил победу с Йоханнесом Бё.

Источник: rsport.ru