Австрийский биатлонист Феликс Ляйтнер выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Риднауне (Италия).

В среду австриец преодолел 20 км дистанции за 53 минуты 32,8 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Вторым стал чех Томаш Крупчик (1 промах, +43 секунды). Замкнул тройку лучших немец Филипп Хорн (1 промах, +56,6 секунды).

Лучшим из россиян стал Юрий Шопин, занявший с чистой стрельбой девятое место (+2 минуты 4,6 секунды). Пётр Пащенко финишировал 17-м (3 промаха, +2.56,6), Дмитрий Малышко — 23-м (4 промаха, +3.26,4), Алексей Волков — 27-м (3 промаха, +3.50,3), Эдуард Латыпов — 32-м (4 промаха, +4.03,2).

Заявленные на гонку россияне Евгений Гараничев и Александр Логинов не стартовали.