Мужская сборная Ханты-Мансийского автономного округа победила в эстафете на чемпионате России по летнему биатлону, который проходил в Чайковском.

В воскресенье Евгений Боярских, Петр Пащенко, Семен Сучилов и Алексей Волков финишировали с результатом 1 час 18 минут 30 секунд (11 дополнительных патронов).

Второе место заняли москвичи Максим Цветков, Матвей Елисеев, Артем Сорокин и Кирилл Стрельцов (+15 секунд, 7 дополнительных патронов). Замкнули тройку биатлонисты сборной Санкт-Петербурга Павел Магазеев, Алексей Слепов, Александр Огарков и Дмитрий Малышко (+19,8 секунды, 10 дополнительных патронов).

Ранее в воскресенье женскую эстафету выиграла сборная Тюменской области в составе Виктории Сливко, Анастасии Загоруйко, Екатерины Абрамовой и Ирины Услугиной.

Эстафетные гонки завершили программу летнего чемпионата России в Чайковском.