Сюжет:
Четвертый этап Кубка мира-2017/18 по биатлону, Оберхоф, 4-7 января

Мужская сборная России по биатлону сохранила четвертое место в Кубке наций после четвертого этапа Кубка мира, который состоялся с 4 по 7 января в немецком Оберхофе.

В рамках этапа в Оберхофе прошли два старта, которые идут в зачет Кубка наций – спринтерская гонка и эстафета. В спринте три лучших результата среди российских биатлонистов показали Матвей Елисеев (21-е место), Александр Логинов (23-е) и Антон Шипулин (28-е). В мужской эстафете сборная России финишировала четвертой.

После четырех этапов в активе мужской сборной России 2717 очков в зачете Кубка наций. Лидерство сохраняет Норвегия (3241). Франция (3017) поднялась на вторую строчку, сместив на третью позицию Германию (3016).

Следующий этап Кубка мира пройдет с 10 по 14 января в немецком Рупольдинге.

При подведении итогов Кубка мира все заработанные спортсменами национальной федерации очки Кубка наций суммируются, полученная сумма определяет место федерации в зачете. Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.