Сюжет:
Второй этап Кубка мира-2017/18 по биатлону. Хохфильцен, 8 — 10 декабря

. Женская сборная России по биатлону поднялась на пятое место в Кубке наций после второго этапа Кубка мира, который проходил в Хохфильцене (Австрия).

В рамках второго этапа прошли спринтерская гонка, эстафета и гонка преследования, которая не учитывается в Кубке наций. В спринте лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая девятое место. В эстафете россиянки стали четвертыми.

В общем зачете женского Кубка наций на счету сборной России, шедшей восьмой после первого этапа Кубка мира, стало 1623 очка. Лидирует Германия – 1954, второе место занимает Украина – 1824, третьей идет Франция – 1807.

Сумма набранных по итогам сезона в Кубке наций очков влияет на количество спортсменов, которых национальная федерация сможет в будущем заявить на старты Кубка мира.