Российская биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в словацком Осрблье.

Кайшева в субботу преодолела дистанцию за 20 минут 25,2 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Второе место заняла француженка Хлоя Шевалье (+7,5 секунды; без промахов). Третьей стала норвежка Кайя-Вёйен Николайсен (+13,3; 0).

В первую десятку по итогам гонки попали еще три россиянки: Ирина Услугина – 8-я (+47,3; 1), Кристина Резцова – 9-я (+50,5; 1), Валерия Васнецова – 10-я (+52,1; 1). Еще одна представительница России Анастасия Загоруйко заняла 24-е место (+1.34,3; 2), а Ирина Старых стала 25-й (+1.39,6; 2).