Сергей Клячин выиграл золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в Чайковском.

В четверг Клячин показал время 46 минут 57,6 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Вторым стал Алексей Волков с отставанием 1 минута 4,7 секунды (без промахов). Третьим финишировал Матвей Елисеев (+1 минута 5,1 секунды, 3 промаха).

Во время гонки Александр Логинов почувствовал боль, и его направили в больницу. О степени повреждения говорить преждевременно, заявил агентству «Р-Спорт» президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

Чемпионат страны проходит в Пермском крае 21-24 сентября. В субботу у мужчин и женщин пройдут спринтерские гонки.