Сюжет:
Шестой этап Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия), 18-21 января 2018 года

Норвежец Йоханнес Бё победил в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце, россиянин Антон Шипулин занял третье место.

Бё в субботу финишировал первым со временем 31 минута 14,4 секунды (0 промахов). Второе место занял француз Мартен Фуркад (1 промах; + 1 минута 0,5 секунды), третье – Шипулин (1; +1.18,4).

Остальные представители России показали следующие результаты: Антон Бабиков — 14-е место (2; +2.46,7), Максим Цветков — 20-е (3; +2.57,7), Александр Логинов — 32-е (4; +3.48,2), Матвей Елисеев — 33-е (3; +3.51,4), Евгений Гараничев — 39-е (3; +4.10,4).

Это третья медаль для российских спортсменов в текущем сезоне Кубка мира. Ранее Шипулин уже завоевывал бронзу в гонке преследования на третьем этапе в Анси (Франция). Также россияне (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Шипулин) становились третьими в мужской эстафете на пятом этапе в Рупольдинге (Германия).