В сильнейшей гандбольной лиге мира — немецкой Бундеслиге — перед Новым годом и большой паузой на чемпионат Европы остался один тур. Его центральным матчем, безусловно, станет поединок «Ганновер» — «Фленсбург» 26 декабря. Игру третьей и четвертой команд турнирной таблицы в прямой трансляции покажет телеканал и сайт XSPORT. Начало в 18.00.

«Фленсбург» — «Ганновер» 26 декабря. 18.00

Победитель матча гарантировано уйдет на перерыв в тройке лидеров турнирной таблицы. Причем у «Ганновера» даже есть шансы на первое место. «Это последний матч года и мы обязательно хотим его выиграть», — заявил чемпион мира 2007 Холгер Глендорф, самая яркая звезда в составе «Фленсбурга».

В первом круге на своей площадке «Ганновер» переиграл «Фленсбург» 32:29. 6 голов за победителей тогда забил датчанин Каспер Мортенсен. Сейчас он лучший снайпер всей Бундеслиги — 128 голов в 18 матчах.