Запорожский гандбольный клуб «Мотор» проводит последние приготовления к старту в Лиге чемпионов. Команда молодого поляка Патрика Ромбеля в Минске провела контрольный поединок с местным СКА и одержала тяжелую победу 31:29. Чемпион Украины выиграл первый тайм 18:13, но в средине второй половины позволил соперникам выйти вперед с разницей в три мяча. За пять минут до финальной сирены «Мотор» восстановил равновесие 27:27 и оказался сильнее соперников в концовке.

Самым результативным в составе гостей стал Артем Козакевич – 11 голов, 5 раз забросил Борис Пуховский. В составе «СКА-Минск» вторым по результативности стал экс-игрок «Мотора» украинец Владислав Донцов – 5 голов. 9 сентября команды проведут повторный матч также в Минске.

СКА (Беларусь) — «Мотор» (Украина) 29:31 (13:18)

Минск. Контрольный матч

СКА: Кулеш 7, Донцов 5, Вайлупов 5, Подшивалов 4, Сончик 3, Сотник 2, Рудь 2, Алехин 1.

«Мотор»: Козакевич 11, Пуховский 5, Шельменко 4, Сорока 4, Малашинскас 2, Бабичев 1, Денисов 1, Пачковский 1, Жук 1, Шинкель 1.

«Мотор» стартует в Лиге чемпионов 14 сентября матчем в Харькове против чемпиона Росси «Чеховских медведей». Поединок в прямой трансляции покажут телеканал и портал XSPORT. Начало в 18.15. Ранее главный тренер запорожцев Патрик Ромбель отметил, что на сто процентов доволен ходом подготовки команды.

Источник: xsport.ua