«Мотор» не смог обыграть «Бешикташ» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. В Измире подопечные Патрика Ромбела упустили победу буквально на последней секунде, сыграв вничью 28:28.

Запорожцы очень уверенно начали матч. В первом тайме «Мотор» владел инициативой, а перевес чемпиона Украины достигал 6 голов. Однако к перерыву хозяева сумели сократить отставание – 14:17.

Во второй половине команды играли на равных, но все же «Бешикташ» в концовке сумел выровнять положение. «Мотору» на последней минуте удалось выйти вперед, но турки в свою заключительную атаку завершили голом, сравняв счет на последней секунде.

Самым результативным в составе «Мотора» стал левый крайний Игорь Сорока. Россиянин забросил 7 мячей, показав 100-процентную точность. Еще по 4 гола на счету Павла Пачковского, Артема Козакевича и Захара Денисова.

Лига чемпионов. Группа D. Тур 5

«Бешикташ» − «Мотор» 28:28 (14:17)

Напомним, что «Мотор» и «Бешикташ» уже пересекались на групповом этапе Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Турки минимально выиграли домашний поединок (23:22), однако в ответной игре запорожцы сумели взять убедительный реванш (34:28).

«Мотор» не может выиграть в Лиге чемпионов уже третью игру кряду. До этого запорожцы проиграли на выезде лидеру группы «Монпелье» (20:28), а затем дома не смогли переиграть македонский «Металлург» (28:28). Также отметим, что во всех трех играх команда Ромбела пропускала одинаковое количество мячей.

После пяти матчей чемпионы Украины имеют в активе 6 очков и занимают второе место в группе D. Лидер «Монпелье» опережает «Мотор» на 2 пункта, имея при этом игру в запасе. Французы свою игру пятого тура проведут в воскресенье против «Спортинга».