«Мотор» второй год подряд не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Запорожцы потерпели поражение в двухматчевом противостоянии со «Скьерном».

Подопечные Патрика Ромбеля отправлялись в Данию с запасом +2, добытом в первом поединке в Харькове. Поначалу украинский клуб играл со своим соперником на равных, иногда даже выходя вперед. Однако в концовке первого тайма «Мотор» позволил «Скьерну» уйти в отрыв, уступив в первом тайме 15:20.

Во второй половине запорожцы сумели сократить отставание до −2, однако затем датчане вновь провели успешный отрезок и обеспечили себе спокойную концовку. Хозяева выиграли 33:26 и вышли в раунд топ-16 Лиги чемпионов.

Самым результативным в составе «Мотора» стал Захар Денисов. Левый крайний реализовал 7 из 8-ми бросков. 4 гола на счету белоруса Максима Бабичева.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Матч 2

«Скьерн» − «Мотор» 33:26 (20:15) Первый матч 30:32

Напомним, что в прошлом сезоне «Мотор» также пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов, однако тогда уступил французскому «Монпелье». А вот два года назад запорожцам удалось выйти в 1/8 финала, где украинская команда проиграла «Веспрему». Отметим, что именно с венграми сыграет «Скьерн» в раунде топ-16 нынешней ЛЧ.